শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | সংঘের প্রকাশনায় ক্যাথলিক চার্চকে ঘিরে বিতর্ক, কেরলে বিজেপির খ্রিস্টান তোষণের প্রচেষ্টায় ধাক্কা

SG | ১০ এপ্রিল ২০২৫ ২২ : ১৭Sourav Goswami


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কেরলে বিজেপির খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের সঙ্গে সম্পর্কে উন্নতির প্রচেষ্টার মাঝেই সংঘপন্থী পত্রিকা অর্গানাইজার-এ প্রকাশিত একটি বিতর্কিত প্রবন্ধ নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। প্রবন্ধটিতে দাবি করা হয়েছিল যে ক্যাথলিক চার্চ নাকি দেশের সর্ববৃহৎ বেসরকারি জমির মালিক। পরে বিতর্কের মুখে প্রবন্ধটি সরিয়ে নেওয়া হয়।

এই ঘটনার জেরে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের মধ্যে অসন্তোষ ছড়িয়ে পড়ে। দীপিকা নামের চার্চ পরিচালিত একটি দৈনিক সম্পাদকীয়তে কড়া ভাষায় লেখে, "যখন দেশজুড়ে খ্রিস্টান প্রতিষ্ঠান ও উপাসনালয়ের উপর হামলা হচ্ছে, তখন কেন্দ্রীয় সরকারের নীরবতা হামলাকারীদের উৎসাহিত করছে।"

দীপিকার সম্পাদকীয় দাবি করে যে অর্গানাইজার-এর প্রবন্ধে চার্চের জমির পরিমাণ অতিরঞ্জিতভাবে উপস্থাপিত হয়েছে—যেখানে বলা হয় চার্চ ৭ লক্ষ বর্গ কিমি জমির মালিক, যা ভারতের মোট ভূখণ্ডের ২১ শতাংশ। সম্পাদকীয়তে প্রশ্ন তোলা হয়, "এই পরিসংখ্যান কোথা থেকে এল?"

এদিকে, মধ্যপ্রদেশে কেরলের কিছু ক্যাথলিক যাজকের উপর হামলার খবর এই উত্তেজনা আরও বাড়িয়েছে।

বিজেপি রাজ্য সভাপতি রাজীব চন্দ্রশেখর দাবি করেন, প্রবন্ধটি ভুলবশত প্রকাশিত হয়েছিল এবং পরে মুছে ফেলা হয়েছে। তিনি বলেন, "জমির মালিক হওয়া অপরাধ নয়, জমি দখল করাই অপরাধ।"


RSSOrganiserKerala

নানান খবর

নানান খবর

বছরে সুদ মিলবে ১৮ কোটি, মন্দিরের সোনাকে কাজে লাগিয়ে সকলকে চমকে দিল এই রাজ্য

সমাজ মাধ্যমে পোস্ট লাইক এবং শেয়ার করা এক নয়: এলাহাবাদ হাইকোর্ট

বিহার নির্বাচনের আগে কংগ্রেসের 'সংবিধান লিডারশিপ প্রোগ্রাম' চালু, সামাজিক ন্যায়ের ডাক রাহুল গান্ধীর

আনুরাগ কাশ্যপের বিরুদ্ধে ব্রাহ্মণ-বিরোধী মন্তব্যে অভিযোগ, প্রকাশ্যে ক্ষমা প্রার্থনা

রাষ্ট্রপতি ভবন তৈরির আগে ওই জমিতে কী ছিল? কে ছিলেন জমির মালিক? জানুন বিস্তারিত

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া